最大70%オフ!毎日セール開催中! close
EHB-EX-SFPGSX_画像0
EHB-EX-SFPGSX_画像1
EHB-EX-SFPGSX_画像2
EHB-EX-SFPGSX_画像0
EHB-EX-SFPGSX_画像1
EHB-EX-SFPGSX_画像2
SFPモジュール(SX)

エレコム EHB-EX-SFPGSX [スイッチ用SFPモジュール/1000BASE-SX]

¥8,841(税込)

送料無料!

参考価格:¥10,780

在庫切れ※納期目安について

一時的に在庫を切らしていますが、ご注文を受け付けています。

オプションを追加で申し込む

型 番: EHB-EX-SFPGSX

発売日: 2015年01月18日

詳 細: メーカーページへ

商品紹介

SFPモジュール(SX)

●1000BASE-SX準拠の法人向けネットワーク製品専用のSFPモジュールです。
●製品にあるSFPポートに差し込むことで、光ファイバーケーブルを用いて通信することができるようになります。

商品スペック

接続方式 1000BASE-SX
ネットワークタイプ IEEE802.3z
通信速度 1000Mbps
ポート数 1ポート
コネクタ形状 2芯 LCコネクタ
適合ケーブル 50/125μmGI型マルチモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ)、62.5/125μmGI型マルチモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ)
光波長 850nm
光送信レベル 最大/-4dBm 最小/-9.5dBm
光受信レベル 最大/0dBm 最小/-18dBm
許容損失 8.5dB
伝送距離 550m
MTBF 1362000時間
入力電圧 3.3V
消費電力(定格) 最大0.82W
発熱量 最大約2.96kJ/h
外形寸法(幅×奥行き×高さ) 約56.6×14.6×13.4 mm
質量 約16g
動作時環境条件 温度→0℃~50℃
湿度→5%~95%(ただし結露なきこと)
保管時環境条件 温度→-40℃~85℃
湿度→5%~95%(ただし結露なきこと)
保証期間 3年間
適合規格 VCCI Class B
付属品 安全にお使いいただくために1枚
法規関連確認日 20150116
  • LINE
  • Twitter
  • Facebook

おすすめ商品

ページトップへ戻る