最大70%オフ!毎日セール開催中! close
DEM-331T_画像0
DEM-331T_画像0

商品バリエーション

  • DEM-330R [WDM 1000BASE-BX-U 1芯SM 10km SFPトランシーバ]
  • DEM-330T [WDM 1000BASE-BX-D 1芯SM 10km SFPトランシーバ]
  • DEM-331R [WDM 1000BASE-BX-U 1芯SM 40km SFPトランシーバ]

D-Link DEM-331T [WDM 1000BASE-BX-D 1芯SM 40km SFPトランシーバ]

¥132,933(税込)

送料無料!

参考価格:¥239,800

お取寄せ※納期目安について

メーカーに在庫がある場合は2~10日前後での出荷となります。

型 番: DEM-331T

発売日: 2006年07月01日

詳 細: メーカーページへ

商品紹介

DEM-330シリーズはMini-GBICスロットを持つギガバイトスイッチと光ネットワークを接続するWDM(WavelengthDivisionMultiplexing)に対応光トランシーバです。

1本の光ファイバに波長の異なる複数の光信号を同時に流してデジタル光信号の双方向伝送を可能にします。

標準のSFPパッケージ

WDMによる双方向通信で大容量、高速伝送

40Kmまでの長距離伝送(光ファイバケーブルの最長伝送距離は、光ファイバ損失分散、光コネクタ、スプライス損失箇所によって異なります。)

IEEE802.3z 1000BASE-LX準拠

ホットプラグ対応

IEEE802.3xフローコントロール制御

1芯シングルモード光ファイバケーブル対応

RoHS指令対応

商品スペック

ハードウェアバージョン C1
標準規格 IEEE802.3z、IEEE 802.3 ah 1000BASE-BX-D
MSA
コネクタ LC
光ファイバケーブルタイプ 1芯シングルモード 9/125μm
伝送距離※2 40km
光波長 TX 1550nm / RX 1310nm
送信光レベル/受信光レベル -3~3dBm / -25~0dBm
電気的仕様 動作電圧 3.3V
定格入力電流 160mA
ホットプラグ ○
環境仕様
・温度 動作時 0~70℃
保管時 -40~85℃
・湿度 動作時 5~85%(結露なきこと)
保管時 0~95%(結露なきこと)
寸法(W x D x H)mm 14.3 x 57.1 x 8.5mm
質量 18.76g
適合規格 EMI規格 FCC クラスB、VCCI クラスB、CE クラスB、ICES-003 クラスB
※1 DEM-330TとDEM330Rは対向でご使用ください。DEM-331TとDEM-331Rは対向でご使用ください。
※2 光ファイバケーブルの最長伝送距離は、光ファイバ損失分散、光コネクタ、スプライス損失箇所によって異なります。
  • LINE
  • Twitter
  • Facebook
ページトップへ戻る