最大70%オフ!毎日セール開催中! close
DEM-432XT_画像0
DEM-432XT_画像0

商品バリエーション

  • DEM-431XT [SFP+モジュール 10G BASE-SR(2芯MM)]
  • DEM-433XT [SFP+モジュール 10G BASE-ER(2芯SM)]
  • DEM-434XT [SFP+モジュール 10G BASE-ZR(2芯SM)]
  • DEM-435XT [SFP+モジュール 10G BASE-LRM(2芯MM)]
  • DEM-436XT-BXD [SFP+モジュール 10G BASE-LR(1芯シングルモード)]
  • DEM-436XT-BXU [SFP+モジュール 10G BASE-LR(1芯シングルモード)]

D-Link DEM-432XT [SFP+モジュール 10G BASE-LR(2芯SM)]

¥145,128(税込)

送料無料!

参考価格:¥261,800

お取寄せ※納期目安について

メーカーに在庫がある場合は2~10日前後での出荷となります。

型 番: DEM-432XT

詳 細: メーカーページへ

商品紹介

10GBASE-SR/LR/ER Fiber SFP+ Module( 10Gbps 高速通信用SFP+ 光モジュール)

本シリーズは、SFP+ ポートを持つ10 ギガビットスイッチと光ネットワークを接続し、中長距離間で超高速大容量通信を実現するSFP+光モジュールです。高密度実装技術により小型、低コストでバックボーンやバックボーン間の接続に最適です。本シリーズは10GBASE-SR/LR/ERをサポートしています。

標準のSFP+パッケージ

IEEE 802.3aeに準拠

3.3V の電源サポート

商品スペック

ハードウェアバージョン D1
標準規格 IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
MSA
コネクタ LC
光波長 1310nm
送信光レベル / 受信光レベル -8~0dBm / -14.5~0dBm
デジタル診断モニタ(DDM)対応
光ファイバケーブルタイプ 2芯シングルモード 9/125μm
2芯マルチモード -
伝送距離※1 10km
電気的仕様 動作電圧 3.3V
定格入力電流 300mA
ホットプラグ ○
環境仕様
・温度 動作時 0~70℃
保管時 -40~85℃
・湿度 動作時 5~95%(結露なきこと)
保管時 5~95%(結露なきこと)
寸法(W x D x H)mm 13.7mm x 55.4mm x 8.5mm
質量 20g
適合規格 EMI規格 FCC クラスB、VCCI クラスB、ICES-003 クラスB
※1 光ファイバケーブルの最長伝送距離は、光ファイバ損失分散、光コネクタ、スプライス損失箇所によって異なります。
  • LINE
  • Twitter
  • Facebook
ページトップへ戻る